您当前所在位置:首页 > 网络问政 > 领导信箱

路灯关的太早

编 号: 2020111590 来信时间: 2020-11-19
类 型: 我要建议 姓 名: 陈文
内 容: 随着冬季来临,天亮的比较晚,太极幼儿园门口马路路灯关闭时间为7:20,7:20到7:50是移民小学学生正集中上学时段,此时路灯关了,一路太黑,恳请领导协调相关部门将路灯关的时间进行调整。
转办单位:
答复情况:
答复单位:永靖县城市管理综合执法局    答复时间:2020-11-20
答复意见:

网友:

您好!您反映的关于“路灯关的太早”的问题,经调查,答复如下:

2020年11月20日下午,我局已安排人员将路灯关闭时间调整到了早上7:40。希望群众若有城市管理方面的意见建议或投诉,可直接拨打12319和8830498向县城管局反映。


永靖县城市管理综合执法局

2020年11月20日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
版权所有:永靖县人民政府  陇ICP备17003508-1号  网站标识码 6229230016  
公安机关备案号:62292302000104  技术支持:龙讯科技