您当前所在位置:首页 > 网络问政 > 领导信箱

老旧小区改造

编 号: 2020111592 来信时间: 2020-11-25
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 老旧小区改造火热 ,大十字派出所旁边的公安工商楼因为一楼的违章建筑却无人问津。供暖设施老旧,从今年开始供暖,暖气就一直不热不冷,最近几天冷空气来袭,因供暖主管道漏水,已经停止供暖了好几天了。
转办单位:
答复情况:
答复单位:永靖县住房和城乡建设局    答复时间:2020-12-01
答复意见:

网友:

您好!您反映老旧小区改造的问题,经调查,现答复如下:

我局与负责该片区的供暖企业永靖县城市综合服务有限责任公司进行了现场查看,因管道老化破损出现漏水导致供暖不热。目前城市服务公司已经协调公安工商楼住户修复破损管道,于11月27日恢复供暖。

下一步,我局计划将公安工商楼逐步列入永靖县老旧小区改造项目中。感谢您对我们工作的理解和支持。


永靖县住房和城乡建设局

2020年12月1日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
版权所有:永靖县人民政府  陇ICP备17003508-1号  网站标识码 6229230016  
公安机关备案号:62292302000104  技术支持:龙讯科技