您当前所在位置:首页 > 网络问政 > 领导信箱

刘家峡镇河南片集中供暖差

编 号: 2020121605 来信时间: 2020-12-14
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 今年11月份开始供暖以来,刘家峡镇河南片集中供暖差,居住广场附近外贸家属楼,室内温度一直在13-14度之间,供暖单位的人自己来测量温度也是如此,居民也通过打电话等方式找了相关单位,但一直无人过问,无人管。该片区居住的多是老人,请领导百忙之中能予重视解决之,谢谢!
转办单位:
答复情况:
答复单位:永靖县城市综合服务有限责任公司    答复时间:2020-12-22
答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您的留言已收悉,现答复如下:

经查,广场外贸家属楼暖气不热的原因是该楼附近的银河之星宾馆在地沟内安装了加压泵,导致外贸家属楼水流量不足,暖气不热。目前,我公司已责令银河之星宾馆拆除了加压泵,外贸家属楼供暖恢复正常。

感谢您对我们工作的理解和支持。



永靖县城市综合服务有限责任公司                              

2020年12月18日                                      


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
版权所有:永靖县人民政府  陇ICP备17003508-1号  网站标识码 6229230016  
公安机关备案号:62292302000104  技术支持:龙讯科技