您当前所在位置:首页 > 网络问政 > 领导信箱

户口迁移问题

编 号: 2020121610 来信时间: 2020-12-18
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 1、以前住在小川户口在刘家峡派出所,现在搬到新区户口是不是应该迁移到古城派出所了。 2、女方是三塬农村户口结婚定居在新区,户口怎么迁移过来。
转办单位:
答复情况:
答复单位:政府办    答复时间:2020-12-29
答复意见:


尊敬的网友:

您好!就您的问题,请您详细咨询永靖县公安局户籍大队,联系电话:0930—5924018。

非常感谢您对我们工作的理解与支持!



用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
版权所有:永靖县人民政府  陇ICP备17003508-1号  网站标识码 6229230016  
公安机关备案号:62292302000104  技术支持:龙讯科技