您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
路灯关的太早
信件类型
我要咨询
信件编号
2020111590
留言时间
2020-11-19
受理时间
2020-11-19
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
随着冬季来临,天亮的比较晚,太极幼儿园门口马路路灯关闭时间为7:20,7:20到7:50是移民小学学生正集中上学时段,此时路灯关了,一路太黑,恳请领导协调相关部门将路灯关的时间进行调整。
回复内容

网友:

您好!您反映的关于“路灯关的太早”的问题,经调查,答复如下:

2020年11月20日下午,我局已安排人员将路灯关闭时间调整到了早上7:40。希望群众若有城市管理方面的意见建议或投诉,可直接拨打12319和8830498向县城管局反映。

 

永靖县城市管理综合执法局

2020年11月20日

分享到: