您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
楼底供暖管道坏了
信件类型
我要咨询
信件编号
2020111582
留言时间
2020-11-14
受理时间
2020-11-14
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
农付公司1.2.3号楼楼底供暖管道坏了,但永靖县城市综合服务责任公司通知住户自己找人修理,住户每年除了交供暖费用还交管道费用,住户自己找人修不好最后谁负责。
回复内容

 

网友:

您好!您反映关于农付公司住户反映的暖气管道破损问题,现答复如下:

一、农付公司家属楼取暖费由农付公司统一收取后交至供暖公司。

二、多年来,农付公司家属楼产权范围内的管道由农付公司维修管理,并向用户收取管道维修费。城市服务公司从未向任何住户收取过一分钱的维修费。此次破裂的管道属用户管理范围内的,目前我公司已协调农付公司用收取的维修费修复破损管道,并于18日晚恢复正常供暖。

 

永靖县城市综合服务有限责任公司

2020年11月19日

分享到: