您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
广场舞音乐声太大扰民
信件类型
我要咨询
信件编号
2020101531
留言时间
2020-10-12
受理时间
2020-10-12
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
永靖县太极广场每天晚上音乐声音太大,影响周边居民正常生活和学习,跳广场舞不反对,但对声音分贝应有限制,不要影响周围居民为好,
回复内容

网友:

您好,建议您若发现此类问题,可直接拨打电话8830498或12319进行投诉举报,永靖县城市管理综合执法局 将会及时进行处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

分享到: