您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
移民中学门口乱停车
信件类型
我要咨询
信件编号
2020111578
留言时间
2020-11-12
受理时间
2020-11-12
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
移民中学每到放学的时候,接学生的私家车和出租车排满了学校门口和马路上,非机动车道更不用说了,马路也成了单车道,严重的时候自行车都无法通行,这会给学生和行人带来不便,也对学生和行人的安全带来事故隐患,请领导们给予关注,看看该如何解决这种问题。
回复内容

尊敬的来信人:

您好!一直以来,县局治安大队负责移民中学护学岗勤务,因这段时间治安大队人员被抽调,导致移民中学护学岗暂时无人执行。目前,我大队已协调治安大队立即恢复护学岗勤务,并安排巡逻组在移民中学上下学高峰时段实施护学岗勤务,及时指挥疏导交通,劝导接送学生车辆有序停放,进一步消除交通安全隐患,确保学生上下学出入平安。

 

永靖县公安局交警大队

2020年11月19日

 

分享到: