您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
解决道路堵塞建议
信件类型
我要咨询
信件编号
2020111576
留言时间
2020-11-12
受理时间
2020-11-12
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
县主管道路的交警、市政等领导: 我是老区富民路广场西苑一名住户,广场西苑小区紧邻太极广场,流动人口较多,小区门口道路上两侧全天停满了车,小区内有200多住户,私家车有100多辆,对面是县博物馆、融媒体等单位,车辆出入也频繁,每天早中晚都堵塞,加之广场大屏幕南侧有个电线台子,路面仅有1辆车通过距离,但经常还停着车,给我们住户造成了很多麻烦和不便,请求领导关注一下,此路段不要停车,或者只在一侧停,博物馆办公楼南侧有块地空闲,能否协调成停车场,请领导们关心解决一下,万分感激。
回复内容

尊敬的来信人:

您好!自全国文明城市创建以来,我们规范了县城学校、医院、住宅小区等周边停车秩序,其中规定广场西苑门口路段车辆单侧停放。这段时间由于川南富民路道路施工,导致该路段乱停乱放车辆较多,给周边住户造成不便。目前,我大队已安排城区巡逻组加大巡逻管控力度,采取白天与晚上整治结合的方式,对县城背街小巷进行“地毯式”排查、整治,坚决不留死角;对违反规定停放的车辆喊话驶离;对驾驶员未在现场或在现场仍不驶离的,依法依规粘贴违停告知卡或拖移。关于在博物馆办公楼南侧修建停车场的问题,我们将进一步协商县城管局研究解决。

 

永靖县公安局交警大队

2020年11月19日

 

分享到: