您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
关于抱龙山凤凰滑雪场季卡次卡补偿问题的投诉
信件类型
我要咨询
信件编号
2020111570
留言时间
2020-11-11
受理时间
2020-11-11
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
因疫情原因,19至20雪季抱龙山凤凰滑雪场于2020年1月下旬停业,20至21雪季即将开始,雪场发布公告称19至20雪季抱龙山凤凰滑雪场季卡和次卡,均在2020年12月31日后作废。现就雪场对季卡和次卡的补偿提出异议并投诉。
回复内容

网友:

您好!您反映的关于抱龙山凤凰岭滑雪场季卡次卡补偿问题的投诉,经调查,答复如下:

一、关于雪场2020年1月26日停业情况说明

凤凰岭滑雪场2019至2020雪季于2019年12月1日正式开业,原计划2020年2月底结束营业。由于新冠疫情的出现,雪场响应政府政策于2020年1月26日停业,属不可抗力因素导致停业,非雪场主动停业。近期从各方反映的情况来看,雪友对雪场上雪季停业具体时间表述各不相同,凤凰岭滑雪场上雪季准确停业时间为:2020年1月26日。

二、关于雪场十次卡情况说明

凤凰岭滑雪场于2019年3月推出价值888元的凤凰岭滑雪场2019至2020雪季十次卡。持此卡可在雪季开放期间,享受原价266元全天不限时滑雪十人次。折合单次滑雪88元,包含雪板、雪鞋、雪杖、魔毯、缆车、兰州市区免费大巴接送车。此卡于2019年12月1日开始使用,可单人次使用,也可同时多人使用(如一次使用完十人次)。

三、关于十次卡延期至2020年12月31号情况说明

凤凰岭滑雪场2019至2020雪季由于不可抗因素于2020年1月26号停业,此时距离整个雪季结束大约为一个月时间(预计2020年2月底雪季结束)。持卡用户从2019年12月1号至2020年1月26日这期间十次卡使用未受影响。为此,为了弥补持卡用户2020年1月26至雪季结束这大概一个月时间,凤凰岭滑雪场特将上雪季十次卡延期使用至2020年12月31日。

四、关于开业时间说明

滑雪场开业时间是由未来一段时间气温等众多客观因素决定的。雪场在之前发布的卡类延期公告中已经向持卡用户关于时间做了说明,预计本雪季开始时间为12月1日(具体时间要以当时气温为主)。目前,雪场已经于11月21号开始了造雪工作,所有服务人员已经进入工作岗位。雪场将密切关注气温变化,力争在12月1日开始本雪季运营,也将会第一时间发布雪场开业公告等雪友关注的信息。

五、关于公开压价收购去年月卡情况说明

经调查,凤凰岭滑雪场从未发售过任何月卡,也从未压价收购去年月卡。

 

永靖县文体广电和旅游局

2020年11月16日

 

分享到: