您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
修建排水渠拆门前小涵洞群众支持,怎么拆完后续恢复没人管了??
信件类型
我要咨询
信件编号
2020111567
留言时间
2020-11-10
受理时间
2020-11-10
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
尊敬的交通局、西河镇主要领导: 您好!我是西河镇陈家湾村的一名村民,从10月中旬开始西河镇陈家湾村街道进行道路改造和边渠升级工作,工程队拆除门前边渠及各商铺农户的门前小涵洞(边渠上面走路的),作为群众我们大力支持政府的此项工作嘛,没有去阻止。但是,现在工程即将完工,我们的走路小涵洞工程队一直没有恢复,对我们的生产生活产生了极大的影响,对此我们很闹心和破烦,个别商铺和村民已经开始动手自己做了。希望领导过问一下老板,尽快把我们的边渠上门的小涵洞(盖板道上),免去我们的破烦。再此先谢谢各位领导了!!!
回复内容

尊敬的来信人:

您好!您反映的“修建排水渠拆门前小涵洞群众支持,怎么拆完后续恢复没人管了”的问题,经调查,现答复如下:

今年10月中旬,镇上实施西河镇2020年村级基础设施建设项目,对陈家湾街道路面进行沥青混凝土改造,道路边沟进行了衬砌改造。在对道路边沟进行衬砌改造前,对边沟上面通往商铺及农户的盖板进行了拆除。您的房子离路面约3米,开挖道路边沟约0.8米,没有对其生产生活造成影响,且边沟盖板现已安装到位。

感谢您对我们工作的理解和支持。

 

西河镇人民政府

2020年11月16日

分享到: