您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
快递末端配送智能基础设施建设
信件类型
我要咨询
信件编号
2020101522
留言时间
2020-10-07
受理时间
2020-10-15
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
领导您好,祝您节日快乐,阖家幸福,我是永靖县的格格快递柜运营公司,现阶段已经投入建设五组快递柜来改善快递末端配送混乱现象,运行后业主和快递公司反馈效果极佳,对于用户取件也是全程免费服务,现在因业主的需求增加,不得不进行增加柜体,想全心为业主服务但现在本人个人能力有限,没有资金来源,想融资继续扩大建设范围,争取让快递末端配送井然有序,不混乱,所以特发此邮件想寻求政府的帮助筹措资金。
回复内容

 

网友:

您好,您的来信已收悉,我局主要领导高度重视,积极联系留言人,了解关于快递末端配送智能基础设施建设情况,按照其本人要求,先后联系州工信局及相关金融部门,帮助解决遇到的困难和问题。现将办理情况答复如下:

经调查,永靖县格格科技中心是一家个体工商户,经营者刘世慈,正在开展科技推广服务,包括智能快递柜销售及出租业务,因业主需求增加,本人打算增加柜体,扩展建设范围,但面临资金问题。据此,我局与本人沟通,拟提出三项举措:一是申报项目;二是银行贷款;三是股权融资。经联系州工信局,暂无此类项目予以扶持,待以后有政策予以项目申报;联系金融部门,需要有个体工商户交纳的税金,待以后缴税,银行贷款予以扶持;目前,该公司继续采取股权融资方式筹措资金。

 

 

 

永靖县工业和信息化局                  

2020年10月14日                    

 

 

分享到: