您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
永靖县农牧局
信件类型
我要咨询
信件编号
2021102000004
留言时间
2021-10-20
受理时间
2021-10-25
回复单位
农业农村局
受理状态
已受理
信件内容
永靖县农牧局在职公职人员,豆巨鹏! 利用单位开具的收入证明以及单位公章在外谋取私利,并一次经营副业,之前跟当地有关部门反应过相关情况,却没有得到什么结果,仗着自己的公职人员的身份欺上瞒下做两面人?作为公职人员“以职谋私”不仅反映个人诚信的缺失,还折射出公职人员思想道德建设等问题,严重影响政府公职人员在人民群众心目中的形象,造成极其不好的影响,这样的同志能否还有心思给人民办事?本人目前单位在职,希望政府相关部门重视认真核查!
回复内容


尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,现答复如下:

2017年3月15日,我局向豆巨鹏开具工资证明(永农牧函2017年第98号),便函内容为“兹证明我局干部豆巨鹏同志,月工资收入3400元,大写人民币:叁仟肆佰元整。”。

经县市场监督管理局行政许可与注册登记股对豆巨鹏通过甘肃省市场监督管理局登记注册信息系统进行核查,未查到豆巨鹏名下由企业登记注册信息。通过与豆巨鹏谈话,其本人表示开具工资证明是为了贷款,并未注册登记经营副业。

针对反映的问题,根据调查结果,豆巨鹏不存在经营副业的情况。今后,我局将进一步加强干部管理,坚决杜绝干部职工经商办企业,全力做好全县农业农村各项工作。

非常感谢您对我们工作的理解和支持!



永靖县农业农村局



分享到: