您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
因修建折达公路拓宽工程导致我家和附近邻居房屋围墙和房屋墙面出现多处炸裂和开缝
信件类型
我要咨询
信件编号
2021102700008
留言时间
2021-10-27
受理时间
2021-10-27
回复单位
住建局
受理状态
已受理
信件内容
今年九月份到十月份之间,因修建折达公路拓宽工程,三塬路口到罗家洞路段进行路面基础夯实阶段,施工方做业时使用振动压路机,产生剧烈震动,因住宅与施工路段距离较近,震动导致我家和附近邻居房屋围墙和房屋墙面出现多处炸裂和开缝,房屋出现严重安全隐患。 希望尽快得到处理。
回复内容

尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,现答复如下:

经现场查看,李志光房屋确实有围墙及墙面开缝的问题,但现场观测无法确定是否为折达公路拓宽工程施工造成。之后将会同刘家峡镇邀请相关检测机构进行鉴定,若鉴定结果为施工导致,将尽快督促施工方进行维修。

非常感谢您对我们工作的理解和支持!



永靖县住房和城乡建设局

分享到: