您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
永靖县卫生和计划卫生局西河镇卫生院董院长
信件类型
我要咨询
信件编号
2021110200001
留言时间
2021-11-02
受理时间
2021-11-08
回复单位
卫生健康局
受理状态
已受理
信件内容
领导好!我要举报永靖县卫生和计划卫生局西河镇卫生院董院长,包庇自己的下属同事张海燕,私自开具工资收入证明,并且私用公章,任由其将自己的工作证明证用于医护以外的其他用途,为自己谋取私利!董院长对其下属的这种行为睁一只眼闭一只眼,嘴上说着核实情况,实际却是沆瀣一气,不负责,不处理,不监督!我想问一下这样的行为,是张海燕给了他好处吗?还是张海燕上面有更厉害的保护伞来为她撑腰?希望领导可以核实,为人民做主!严谨单位管理,谢谢!
回复内容

尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,现答复如下:

西河镇卫生院职工张海燕,女,1991年8月出生,2014年12月参加工作,现为西河镇卫生院药房医师。

1.2018年3月7日在宜信普惠贷款平台因资金周转借款95591.28元,每月还款4347.36元,已还16个月,总还款69557.76元。

2.2018年3月28日在红上至信贷款平台因资金周转借款60000元,每月还款2696.88元,已还16个月,总还款43150.08元。

3.2018年7月在中国人寿保险公司贷款89000元,每月还款3714.73元,已还12个月,总还款44576.76元。

4.2018年12月31日在凡普金科贷款平台借款108800元,实际到账65000元,每月还款3126.18元,已还7个月,总还款21883.26元。

以上贷款,只有(宜信普惠贷款平台)在办理贷款过程中,提供过单位证明,其余贷款平台未提供过单位证明。

在她本人接到第一次实名举报后,积极于举报留言公司联系,就剩余贷款还款事项进行恰谈,但举报留言公司不配合,不说明欠款公司,也不说明需还款金额。而后又换人在政府信息平台留言说我院董院长包庇员工,私自开具工资收入证明,私用公章,不核实具体情况,当员工的保护伞。

开具工资收入证明是单位正常的手续,只要是本单位的职工申请,我们都会如实开具工资情况证明,没有私用公章的情况,至于张海燕拿工资证明去贷款是个人行为。院长董功平是于2020年9月1日调到西河镇卫生院担任院长的,而以上贷款事实是在2018年产生的,所以不存在包庇一说。特将以上具体情况说明。

非常感谢您对我们工作的理解和支持!


永靖县卫生健康局

分享到: