您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
关于出入证
信件类型
我要咨询
信件编号
2021110400002
留言时间
2021-11-04
受理时间
2021-11-05
回复单位
物业中心
受理状态
已受理
信件内容
水井坊B区11月4日晚上7点门口等了半个小时,现在是疫情防控时间,能理解政府单位人员不辞艰辛站岗,想问问出入证丢了不让进小区门是什么情况,小区办理了,出来的时候弄丢了,进不去小区,已经有核酸检测。人难免有疏忽大意的时候,丢了可以补办,没带的人又不是故意不拿,态度恶劣,明明可以态度好点能补办为啥不让进,告知一下能去补办,要在冷风中等着,不让进
回复内容

尊敬的网友:
    您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,现答复如下:
经我中心干部与物业负责人了解,11月4日晚7:00期间为党小组成员值班,党小组值班人员称,类似这样不拿出入证的人员很多,但是为了小区疫情管控需要,没拿出入证的住户只要出示健康码并进行测量体温后就可以进入,至于丢失的出入证可以携带身份证到值班室办理。
    详情请咨询永靖县物业指导服务中心,联系电话:0930—8891086
    非常感谢您对我们工作的理解和支持!


永靖县物业指导服务中心

分享到: