您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
关于孩子上学事宜咨询
信件类型
我要咨询
信件编号
2021110900003
留言时间
2021-11-09
受理时间
2021-11-10
回复单位
教育局
受理状态
已受理
信件内容
我们住在新区福门城市广场,目前孩子在上幼儿园大班,请问明年孩子上小学时能够到哪几所学校上学?能够选择到黄河中学上学么?
回复内容

尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,我局高度重视,现答复如下:

按照2021年中小学招生方案,“新西社区的福门1-2号楼、福门水岸花城2期”片区在移民小学上学,您的孩子应该到移民小学就读,不属于黄河中学片区,到黄河中学就读属于择校,按照“1.招生范围内有户有房的适龄生;2.招生范围内有户无房的适龄生;3.招生范围内无户有房的适龄生;4.招生范围内无户无房的适龄生。”的批次录取。学校在录取第三、四顺序适龄生时,以购房或办理居住证等证件时间的先后顺序进行,按招生计划录满为止,不能保证学位。

感谢您对我们工作的理解和支持。



永靖县教育局

分享到: