您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
关于永靖中学旁边三岔路口红路灯进行调整的建议
信件类型
我要咨询
信件编号
2021111700008
留言时间
2021-11-17
受理时间
2021-11-18
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
由于罗家洞寺到黄河大桥直行方向和黄河大桥往永靖中学左拐方向红绿灯设置为同时绿灯,所以很容易出现事故。希望对这个红绿灯进行调整一下,左拐的设置为绿灯的时候,罗家洞寺到黄河大桥直行设置为红灯。本人驾车多次,且大车也多,很危险。
回复内容

尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,我大队高度重视,现答复如下:

近期,由于县城黄河大桥南至罗川加油站路段正在道路扩宽施工,导致原有交通信号灯无法正常运行。对此,我大队在永靖中学三岔路口临时设置了移动红绿灯,确保施工期间车辆安全、有序通行。该移动红绿灯没有智能交通信号控制系统,无法调整红绿灯的控制和时长;目前我大队已在该路口上下班、上下学高峰时段安排警力指挥和疏导交通,待道路施工完毕后启用原有红绿灯进行控制,及时消除交通安全隐患,有效预防道路交通事故的发生。

感谢您对我们工作的理解和支持。




永靖县公安局交警大队

2021年11月18日


分享到: