您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
四沟村水渠(刘化学校对面)存在安全隐患,希望相关部门整改一下
信件类型
我要咨询
信件编号
2021120100002
留言时间
2021-12-01
受理时间
2021-12-10
回复单位
水务局
受理状态
已受理
信件内容
四沟村水渠(刘化学校对面)经过改造,水渠两侧没有护栏,水渠深而两次光滑,学生放学和老年人,存在很大隐患,一旦失足,有很大的生命危险,希望有关部门整改一下。
回复内容

关于孔顺军在永靖县政务网上留言,反映“关于四沟村水渠两侧没有护栏,存在安全隐患的问题”已收悉,现答复如下:

四沟村水渠属于永靖县大坝自流渠灌区维修改造工程项目,该工程所涉及的干渠改造铁路涵洞至刘化学校段全长140米,原旧渠道断面为3米宽梯形渠道,通过这次维修改造项目,拆除重建为1.8米宽的矩形现浇渠。本段渠道于2021年10月24日开始拆除,11月19日建成通水,接到县政府政民互动留言批办处理单后,我局及时组织施工单位落实安全防护措施,正在建设永久性防护设施,以确保消除安全隐患。

我们及时与孔军顺进行了电话沟通,留言人对我局采取的措施表示满意。



永靖县水务局

2021年12月10日

分享到: