您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
从广州市番禺区回永靖是否需要居家隔离?
信件类型
我要咨询
信件编号
2022011700003
留言时间
2022-01-17
受理时间
2022-01-18
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
您好:
广州市番禺区为低风险地区,至今已连续三个月没有出过一例疫情,但现在我却收到了要求居家隔离14天的指令,这是否与全国其他地区实际情况相冲突?
回复内容

尊敬的网友,您好!

根据永靖县应对疫情工作指挥部办公室转发《省疫情联防联控领导小组办公室关于精准落实外省来甘返甘人员管控措施的通知》(永应指发〔2022〕45号)要求,无疫情的低风险地市来甘返甘人员,一律提供48小时内核酸检测阴性证明,健康码“绿码”、行程码“绿码”可有序流动。非常感谢您的支持和理解!


永靖县卫生健康局

2022年1月18日

分享到: