您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
北京低风险地区返乡政策
信件类型
我要咨询
信件编号
2022012400006
留言时间
2022-01-24
受理时间
2022-01-25
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
领导好
我目前在北京低风险地区,没去过北京目前存在的中高风险地区,但是由于北京存在疫情 行程码标星,已做过核酸,是阴性,疫苗也已经接种完毕,28号预计返乡,能否告知一下具体的政策,返乡需要提供什么材料证明,是否需要进行隔离措施?
回复内容

尊敬的网友,您好!

根据永靖县应对疫情工作指挥部办公室转发《省疫情联防联控领导小组办公室关于精准落实外省来甘返甘人员管控措施的通知》(永应指发〔2022〕45号)要求,无疫情的低风险地市来甘返甘人员,一律提供48小时内核酸检测阴性证明,健康码“绿码”、行程码“绿码”可有序流动。

非常感谢您的支持和理解!


永靖县卫生健康局

2022年1月25日

分享到: