您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
乡村道路硬化
信件类型
我要咨询
信件编号
2022021500004
留言时间
2022-02-15
受理时间
2022-02-18
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
乡村道路水泥硬化申请稿
尊敬的县长同志您好:
我是我县三塬镇三联村肖家圈村民,今日向您投稿是因我村,从沈家圈到肖家圈的农村道路迟迟未进行水泥硬化,此段村路一到春季,随着雨水增多,道路泥泞行车等多有不便,对村民安全有一定影响,冬季更是尘土飞扬。而根据国家、省、县相关政策,农村道路因全部进行硬化。现肖家圈任居住12户居民,村上居民多以养殖为主,道路的不通畅在一定程度上影响了当地居民所养殖的鸡羊肉的销售渠道,恳请县长同志为老百姓解决此问题,谢谢!
书写人:肖增虎
时间:2022年2月15日
回复内容
尊敬的网友:
       您好!您的留言已收悉,我局高度重视,立即安排专人对相关事项进行了详细调查。
根据省、州相关政策,在“十四五”期间,要求行政村和具备条件的自然村通硬化路,2019年我局通过产业路建设项目,对刘白路至三联4.635公里道路,投资430万元进行了硬化;2020年通过村社道路及巷道建设工程,对沈家圈至东湾道路2.4公里,投资352万元进行了硬化,使三联村和沈家圈具备了通硬化路条件。您反映的沈家圈到肖家圈道路,后续通过村组道路或巷道项目进行建设。感谢您对我们工作的支持和理解。


永靖县交通运输局
2022年2月18日
分享到: