您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
芦子沟电力公司家属院下水多年堵塞 无法排出
信件类型
我要咨询
信件编号
2022041300010
留言时间
2022-04-13
受理时间
2022-04-16
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
你好领导,芦子沟电力公司家属院房子年久失修,部分住户下水管道堵塞,无法排水,影响日常生活。希望借老旧小区改造之际,给予帮助解决。
回复内容

尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,我局高度重视,现答复如下:

我局安排工作人员进行了现场查看,反映问题属实。我单位实施的上线路污水管网改造工程目前正在修建,根据您的反映诉求,项目负责人已经和施工单位进行了交底,预留污水管网接口。近日修建到芦子沟电力公司家属院时,将家属院下水管道并入到污水管网中进行统一收集,彻底解决污水堵塞的问题。

感谢您对我们工作的理解和支持!


永靖县住房和城乡建设局

2022年4月16日

分享到: