您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
刘家峡镇河南片集中供暖差
信件类型
我要咨询
信件编号
2020121605
留言时间
2020-12-14
受理时间
2020-12-15
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
今年11月份开始供暖以来,刘家峡镇河南片集中供暖差,居住广场附近外贸家属楼,室内温度一直在13-14度之间,供暖单位的人自己来测量温度也是如此,居民也通过打电话等方式找了相关单位,但一直无人过问,无人管。该片区居住的多是老人,请领导百忙之中能予重视解决之,谢谢!
回复内容

尊敬的来信人:

您好!您的留言已收悉,现答复如下:

经查,广场外贸家属楼暖气不热的原因是该楼附近的银河之星宾馆在地沟内安装了加压泵,导致外贸家属楼水流量不足,暖气不热。目前,我公司已责令银河之星宾馆拆除了加压泵,外贸家属楼供暖恢复正常。

感谢您对我们工作的理解和支持。

 

 

永靖县城市综合服务有限责任公司                              

2020年12月18日                                      

 

分享到: