您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
老旧小区改造
信件类型
我要咨询
信件编号
2020111592
留言时间
2020-11-25
受理时间
2020-11-25
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
老旧小区改造火热 ,大十字派出所旁边的公安工商楼因为一楼的违章建筑却无人问津。供暖设施老旧,从今年开始供暖,暖气就一直不热不冷,最近几天冷空气来袭,因供暖主管道漏水,已经停止供暖了好几天了。
回复内容

网友:

您好!您反映老旧小区改造的问题,经调查,现答复如下:

我局与负责该片区的供暖企业永靖县城市综合服务有限责任公司进行了现场查看,因管道老化破损出现漏水导致供暖不热。目前城市服务公司已经协调公安工商楼住户修复破损管道,于11月27日恢复供暖。

下一步,我局计划将公安工商楼逐步列入永靖县老旧小区改造项目中。感谢您对我们工作的理解和支持。

 

永靖县住房和城乡建设局

2020年12月1日

分享到: