您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
有关大桥顶部激光灯建议
信件类型
我要建议
信件编号
2022021900001
留言时间
2022-02-19
受理时间
2022-02-21
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
你好领导,永靖县大桥顶部激光灯特别亮,晚上能照到新区人家里,并且特别刺眼,站着窗户上就经常照到眼睛,很影响休息,往领导能解决此事
回复内容

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉,首先感谢您对我县旅游发展工作的关心与支持。对于您反映的问题,我局高度重视,经我局认真研究,已及时关闭大桥顶部射灯,避免再发生射灯扰民的现象。太极大桥的亮化是2022年“迎新年·贺新春”系列活动的主要内容,目的是为了进一步展示宣传“蓝色黄河·阳光永靖”,扮靓美丽滨河小城,在活动期间对您及家人造成的影响感到非常抱歉,我们在以后的工作中会注意,避免此类情况发生。

非常感谢您关注永靖县经济社会发展,我们将进一步改善文化旅游基础设施,提高城乡群众满意度,推动全县经济社会高质量发展。


永靖县文体广电和旅游局

2022年2月21日

分享到: