您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
永靖县卫生和计划生育局综合监督执法局工作人员滥用职权
信件类型
我要投诉
信件编号
2021101300001
留言时间
2021-10-13
受理时间
2021-10-18
回复单位
卫生健康局
受理状态
已受理
信件内容
永靖县卫生和计划生育局综合监督执法局工作人员,柳兴*! 利用单位开具的收入证明以及单位公章在外谋取私利从事营利性活动,之前跟当地有关部门反应过相关情况,却没有得到什么结果,仗着自己的公职人员身份欺上瞒下做两面人?作为公职人员“以职谋私”不仅反映个人诚信的缺失,还折射出公职人员思想道德建设等问题,严重影响公职人员在人民群众心目中的形象,造成极其不好的影响,这样的同志如何秉公行事?本人目前单位在职,希望政府相关部门重视认真核查!
回复内容

尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,现答复如下:

经调查,我局于2016年7月26日为柳兴义本人开具了单位工作人员证明,柳兴义利用此证明照片在网上贷了款,不存在利用单位公章在外谋取私利从事营利性活动的现象。留言人为网上民间借贷机构催款人员,言辞含糊,表述不清,没有明确具体贷款数额。现督促当事人柳兴义正积极联系留言人还清网上贷款余额。

非常感谢您对我们工作的理解和支持!




永靖县卫计局综合监督执法局


分享到: