您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
水景坊A区楼底下半夜施工
信件类型
我要投诉
信件编号
2021102400002
留言时间
2021-10-24
受理时间
2021-11-01
回复单位
住建局
受理状态
已受理
信件内容
领导您好,我是水景坊A区居民,现在是10月24日凌晨12:39,外面马路上大半夜正在施工,声音巨大,像我这种睡眠不好的,完全无法入睡,我相信这栋楼靠近公路的人都无法休息,请领导们管一管,按照居民区施工规定,晚上10点之后是不允许施工的,不知道他们为何无视规定半夜施工,请领导们关注!
回复内容

尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,现答复如下:

水景坊A区楼下施工项目为永靖县城区道路维修改造项目,该项目是我县今年实施的重点项目,计划于11月中旬完工,现在工程已进入关键阶段。关于夜间施工产生噪音的问题,我局将督促施工单位甘肃远通畅达公路工程有限公司按照《中华人民共和国噪声污染防治法》规定的作业时间施工,在夜间施工时,合理调整施工工序,大型机械全部停机,使用噪音较小的小型机械及人工作业,尽量避免休息时段(晚22:00-次日6:00)进行强噪音的施工。
非常感谢您对我们工作的理解和支持!



永靖县住房和城乡建设局



分享到: