您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
老城区刘化南苑供暖不达标
信件类型
我要投诉
信件编号
2021111300001
留言时间
2021-11-13
受理时间
2021-11-16
回复单位
住建局
受理状态
已受理
信件内容
随着天气正式步入冬季,气温日益下降,但是负责刘化南苑小区冬季供暖的永靖县城市综合服务有限责任公司不履行供暖职责,暖气一直不达标(晚上早上没达到规定的18度),多次打电话反映无果,公司供暖投诉电话一直打不通,因为家有老人小孩,晚上温度太低确实容易感冒,加上现在正是疫情防控的重要阶段,感冒会给家庭社会带来诸多不便,望领导能都解决。
回复内容

尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,我公司高度重视,现答复如下:

关于您所在的刘化南苑供暖不达标的问题,我公司高度重视,并第一时间安排管道维修人员前往查看。

锅炉房出进水温度达到标准,经专业人员调查室内温度达到标准,我公司也进行了排气等一系列的排查处理。对此现象,我们不间断进行实地入户调查,争取供暖温度达标,让用户温暖过冬。感谢您对供暖工作的关心。



永靖县城市综合服务有限责任公司

分享到: