您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
关于川北路县14号楼暖气不热的疑问
信件类型
我要投诉
信件编号
2021111700002
留言时间
2021-11-17
受理时间
2021-11-16
回复单位
住建局
受理状态
已受理
信件内容
时值冬日,立冬之日已过一周,供暖也有一段时间了,父母家中暖气一直不热很是苦恼。据了解此片区都属于老旧一点的小区,居住居民多为老人。这么冷的天老人却要靠着电褥子,电暖气,电热宝度过每个寒冷的日子。老人们多数行动不便,也不知道找谁去解决这个问题。我作为老人的子女也很无助,所以在此咨询一下有关部门和领导这个问题怎么解决一下,或者我们应该去找谁?想想我们在办公室开着暖气,吹着空调,而老人们却只能在床上捂着被子坐着,我们于心何忍!
回复内容

尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,我公司高度重视,现答复如下:

关于您所在的县14号楼暖气不热的问题,我公司高度重视,并第一时间安排管道维修人员前往查看。

经查,永靖县住建局在实施2021年老旧小区改造项目时,对该栋楼供暖管道进行了改造。改造过程中,施工队未按原来的管线铺设改造,破坏了原有的供回水系统,导致该楼出现阴阳面暖气不热的现象。对此问题,街道群众反映后,公司积极向住建局负责老旧小区改造项目负责人反映,派管道技术人员多次到现场勘查、指导维修,督促施工队进行整改,早日恢复正常供暖,感谢您对供暖工作的关心。



永靖县城市综合服务有限责任公司



分享到: