您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
有关我住宅因水表破裂导致地基下陷成为危房相关部门不协调处理的问题
信件类型
我要投诉
信件编号
2022040200001
留言时间
2022-04-02
受理时间
2022-04-05
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
尊敬的县领导:
您好!
我是太极镇下古村一社村民王宁,3月17日位于我家墙根的自来水井中的水表破裂,发现时水井已装满水,致使房屋大面积塌陷,房屋墙体出现明显裂缝,目前仍在下陷开裂,成为危房。找到相关责任单位,永靖县给排水公司和永靖县水务水电局,相互推脱责任,一直不协调处理,为了避免造成更大的损失,我恳请县领导能协调相关部门处理此事。
回复内容

尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,我公司高度重视,现答复如下:

接到用户反映后,我公司维修人员对漏水现象进行了及时处理,现已无漏水现象。我公司领导多次与用户协商,目前,就房屋维修还未达成一致意见,正在积极协商解决。

感谢您对我们工作的理解和支持!



永靖县给排水公司

2022年4月5日

分享到: