您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
关于搬迁
信件类型
我要投诉
信件编号
2022040900004
留言时间
2022-04-09
受理时间
2022-04-12
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
李书记,你好,我是永靖县坪沟乡的村民,我想投诉一个事情,事情是这样的,我们家住坪沟,全家一直再外打工,当时我们家住坪沟乡友好村,2020年把我们的住宅房子乡上的强行推掉了,答应我们时,有搬迁我们时第一个考虑的对象,现在要搬迁,我们报了,说是有户无宅的不管了,当时是有户口的不能推掉庄阔,现在乡上的是强行推掉了,我们报个搬迁,现在又说是我们有户无宅,到底是老百姓说啥都不算了,我们从来没有享受过搬迁,全家户口都在永靖县坪沟乡,都在外面打工,父母都老了没地方打工了,我们想回到坪沟乡,可是我们的房子都被乡上的强行推掉了,我们去哪里?为什么不让我们报搬迁,希望李书记给我们老百姓一个正确的答复,作为老百姓的我们只能靠你书记了!!
回复内容

尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,我乡高度重视,现答复如下:

经再次核实,此件反映人员为朵茂文,坪沟乡坪沟村村民,全家外出长达七、八年之久,本人现长期居住在兰州市红古区花庄镇柳家村,2019年在县上实施集中拆危排危中,对朵茂文危房进行了拆除,这次县自然资源局要求上报搬迁花名时,县自然资源局明确要求这次搬迁必须是有户有宅,而朵茂文有户无宅,不符合县自然资源局上报要求,已联系朵茂文本人,并进行了政策解释。

感谢您对我们工作的理解和支持!



永靖县坪沟乡人民政府

2022年4月12日

分享到: