您当前的位置:首页 - 领导信箱 - 正文
扰民
信件类型
我要投诉
信件编号
2022041500005
留言时间
2022-04-15
受理时间
2022-04-18
回复单位
永靖县人民政府办公室
受理状态
已受理
信件内容
我本人再次投诉忆江南4号楼1单元,顶楼养狗数量多,体型大,保洁人员不敢打扫卫生,导致楼道卫生差;每次开门后狗会突然大叫狂吠,家人容易受到惊吓;多次向物业反映,物业回复他们也没有办法就不了了之,无济于事!希望相关部门能给予重视,,帮助解决!
回复内容

尊敬的网友:

您好!您在永靖县人民政府网的留言已收悉,我局高度重视,现答复如下:

经我中心巡查干部到现场核查,网民反映属实,4#一单元1101住户陈元兰屋内养狗4只,有养狗证、免疫证。该住户家中长期养多只狗,造成楼道内臭气熏天、刺鼻难闻,经常狂叫乱吠,以致于影响了邻里的正常生活。我中心干部已责令小区物业督促该住户尽快采取措施,在一周之内处理完毕,否则建议报警处理。

感谢您对我们工作的理解和支持!


永靖县物业指导服务中心

2022年4月18日

分享到: